• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, ул. Покровка, 29

Неоязыческие общины в современной России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет религиоведения СФИ
2795 дней назад
25 августа 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Покровка, 29

Неоязычество — многообразное и перспективное явление религиозной жизни не только России, но и всего мира.

На территории нашей страны множество разнообразных общин, движений, которые можно причислить к неоязыческим. Книги, в которых отражены ценности неоязыческого мировоззрения, составляют целые полки в книжных магазинах.

Есть большие союзы, в которые входят неоязыческие объединения — Круг языческой традиции, Велесов круг и другие. Существуют отдельные общины, ведущие обособленную деятельность. Есть отдельные энтузиасты неоязычества, создавшие экопоселения, как правило, в деревнях, в "глубинке" нашей страны. 

Но что это за явление? Почему оно обрело популярность, особенно в последние два десятилетия? Можно ли определить контуры этого мировоззрения? Какие перспективы у неоязычества в нашей стране?

Об этом мы поговорим на лекции 25 августа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше