• 10 октября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Покровка, д. 29, нежилое помещение 2 (войти во двор в третью арку). Тел. +7 (495) 623-03-80

Метафизика леса. Лес в античной философии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет религиоведения СФИ
2758 дней назад
10 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Покровка, д. 29, нежилое помещение 2 (войти во двор в третью арку). Тел. +7 (495) 623-03-80

Лес — это способ бытия, находящийся в нулевых координатах по отношению к сфере человеческого мышления, и в силу чего он никогда не сможет быть осознан европейским рассудком. Но тема леса входит в мировую философию многообразно.

Тезисно: Лес — это творение. Лес — это материя. Лес — это горючее. Лес — это философская редукция. Лес — это богословская помеха (ошибка). Лес — это незнание. Лес — это сети. Лес — это тот дискурс, в котором вы заблудились! Некоторые из тезисов могут выглядеть непривычно, но все это имеет философское основание, которое можно будет осмыслить в наших беседах. Тема Метафизики Леса возникает от осознания причин гносеологического тупика различных философских систем и дальнейшего поиска новой энтелехии познания и возможности определения бытия. Что будет сопряжено с попыткой преодоления «люфта» в теологии и философии. Вторую лекцию мы посвятим теме осмысления леса в античной философии О лекторе: Владимир Юрьевич Аникин Философ (Философский факультет МГУ, школа Ф.И.Гиренка), кандидат философских наук, преподаватель. Автор философских исследований, посвященных теме леса, осмыслению леса в античной, средневековой, а также новоевропейской философии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше