• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, Центральный дом работников искусства (ЦДРИ), ул. Пушечная, 9/6, стр. 1 (большой зал)

Концерт-размышление «"Кто передаст потомкам нашу повесть?.." Поэты Серебряного века о революции 1917 года»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет религиоведения СФИ
2402 дня назад
28 сентября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Центральный дом работников искусства (ЦДРИ), ул. Пушечная, 9/6, стр. 1 (большой зал)

"Кто передаст потомкам нашу повесть?." – вопрошал Максимилиан Волошин в страшные годы «усобицы». Спустя столетие после 1917 года вслушаемся в голоса поэтов Серебряного века, звучащие с горечью и болью, с покаянием и надеждой. В этих стихах за разнообразием взглядов есть то, чего не хватает в наши дни: восстановление попранной святыни и достоинства человека, прозрение истинного облика «заметенной снегом» России, любовь и ответственность за судьбу Родины.

"Кто передаст потомкам нашу повесть?." – вопрошал Максимилиан Волошин в страшные годы «усобицы». Спустя столетие после 1917 года вслушаемся в голоса поэтов Серебряного века, звучащие с горечью и болью, с покаянием и надеждой. В этих стихах за разнообразием взглядов есть то, чего не хватает в наши дни: восстановление попранной святыни и достоинства человека, прозрение истинного облика «заметенной снегом» России, любовь и ответственность за судьбу Родины.

О том, что происходило сто лет назад, прозвучит расскажет поэтическое свидетельство Александра Блока, Максимилиана Волошина, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой, Андрея Белого, Владислава Ходасевича, Зинаиды Гиппиус, Константина Бальмонта, Елизаветы Кузьминой-Караваевой (матери Марии), Вячеслава Иванова. Будут исполнены произведения музыкальной классики, показаны фрагменты кинохроники, запечатлевшей поэтов Серебряного века.

Концерт пройдет в рамках Акции национального покаяния «Имеющие надежду».

При поддержке Культурно-просветительского фонда «Преображение».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше