• 10 декабря 2018, понедельник
  • Москва, Покровка дом 29 (Свято-Филаретовский институт).

Лекция Максима Волконского «Культурные центры русской эмиграции первой волны».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Факультет религиоведения СФИ
1963 дня назад
10 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Покровка дом 29 (Свято-Филаретовский институт).

Серебряный век русской культуры был оборван политическими, военными и социальными потрясениями 1917-1920 гг.

Серебряный век русской культуры был оборван политическими, военными и социальными потрясениями 1917-1920 гг.  Вместе с русской армией на чужбине оказались многие деятели культуры и искусства. Несмотря на различие политических убеждений и разбросанность по миру, они воспринимали себя как единое общество, а русскую диаспору — как свою страну. Они стремились жить так, словно эмиграция в культурном и философском плане олицетворяет собой всю Россию. Харбин, Берлин, Белград, Рим, Париж… в этих городах разгорались очаги русской культуры в изгнании. Трагические судьбы многих учёных, художников, писателей, актёров не сломили их в главном – в созидании. Об исходе армии Врангеля, создании культурных объединений и организаций, о самых ярких представителях культуры Русского зарубежья будет эта лекция.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше